Афганский казан 10л скороварка с ручкой
- Готово к отправке
- Код: KAF10
3 500 ₴
+380 (98) 468-55-59
Kyivstarвозврат товара в течение 14 дней по договоренности

Описание
Характеристики
Информация для заказа
Афганский казан - скороварка от известного производителя Rashko Baba — разновидность кастрюли с герметично закрывающейся крышкой. Благодаря такой крышке при работе во внутреннем объёме афганского казана образуется повышенное давление, которое приводит к росту температуры кипения воды. В результате этого продукты готовятся при более высокой температуре, чем в обычной кастрюле или мультиварке. Это приводит к значительному сокращению времени приготовления. Так как пища не окисляется на воздухе под воздействием тепла, то сохраняется яркий цвет приготовленных овощей.
Казанок-скороварку можно использовать разными способами:
- Как кастрюлю. Без крышки, смешав продукты с водой, на огне или углях.
- Как сковороду для жарки и тушения. Налив масла на дно после разогрева, с крышкой или без, на сильном огне.
- Как скороварку. С плотно закрученной крышкой на среднем огне, с добавлением воды или в собственном соку.
- Как казан. С крышкой или без, на медленном огне или углях без добавления воды до получения эффекта печеного мяса/овощей.
Кроме того, можно комбинировать несколько способов в одном блюде. Например, сначала обжарить лук и мясо, добавить специи, залить водой, закинуть овощи и довести до готовности под крышкой на медленном огне.
Удобнее всего перемешивать продукты, если поставить котелок на землю под углом около 30 градусов. В таком положении катать дно, держась за ручку, будет проще и безопаснее.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Алюминий |
| Объем | 8 л |
| Диаметр | 287 мм |
| Высота | 365 мм |
| Крышка | Есть |
| Высота с крышкой | 400 мм |
| Толщина дна казана | 12 мм |
| Вес | 5 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Тренога | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
- Цена: 3 500 ₴





